> Adressen der Veranstaltungsorte
April 2024
Mo. 08.04. 19.00 Uhr
Gesangsklasse Simone Frerichs
Wildeshausen, Saal der Musikschule
Do. 11.04. 18.00 Uhr
Phantasische Tierwelten – Infokonzert der Bläserklasse
Ganderkesee, Aula des Gymnasiums
Mi. 17.04. 19.00 Uhr
Musikschulkonzert Wildeshausen
Wildeshausen, Saal der Musikschule
Mo. 29.04. 17.00 Uhr
Geigenklassen Imke Albert und Rüdiger Kuntz
Wardenburg, IGS Am Everkamp, Musikraum
Mai 2024
Do. 02.05. 18.00 Uhr
Cello- und Klavierklasse Levon Allahverdyan
Wildeshausen, Saal der Musikschule
Do. 02.05. 19.00 Uhr
Klavierklasse Karen Strauß
Kirchhatten, Rathaus
Fr. 03.05. 19.00 Uhr
Unplugged/Plugged In
Maria Stöver und Elias Lührsen (Gesang und Gitarre), Band „Surprise“
Wildeshausen, Saal der Musikschule
Sa. 04.05. 11.00 Uhr
Klavierklasse Karen Strauß
Sandkrug, Gemeindesaal der ev. Kirche
Di. 14.05. 18.00 Uhr
Violinklasse Agnes Scheffler
Ganderkesee, Musikschule Raum 2
Mi. 15.05. 18.00 Uhr
Violinklasse Agnes Scheffler
Wildeshausen, Musikschule Raum 5
Do. 16.05. 18.00 Uhr
Schlagzeugklasse Gerhard Suhlrie
Wildeshausen, Saal der Musikschule
Mi. 29.05. 18.00 Uhr
Gitarrenklasse Carola Vogtsberger
Hude, Forum der Peter-Ustinov-Schule
Do. 30.05. 18.00 Uhr
Gitarren- und Ukulelenklasse Thomas Milowski
Ganderkesee, Aula des Gymnasiums
Juni 2024
Mi. 05.06. 18.00 Uhr
„Kontinente“ – Konzert der Blockflötenklassen Martina Bley und Nina Riegler
Wildeshausen, Saal der Musikschule
Do. 06.06. 18.00 Uhr
Gitarrenklasse Carola Vogtsberger
Wildeshausen, Saal der Musikschule
Do. 06.06. 18.00 Uhr
Bläserklasse Jutta Heumann
Ganderkesee, Aula des Gymnasiums
Sa. 08.06. 11.00–14.00 Uhr
Tag der offenen Tür
Wildeshausen, Musikschule
Mo. 10.06. 18.00 Uhr
Schülervorspiel Hude
Forum der Peter-Ustinov-Schule
Di. 11.05. 18.00 Uhr
Klasse Fred Molde, Klavier, Keyboard, Akkordeon
Ganderkesee, Musikschule Raum 4
Di. 11.06. 18.00 Uhr
Gitarrenklasse Carola Vogtsberger
Sandkrug, Gemeindesaal der ev. Kirche
Mi. 12.06. 18.00 Uhr
Gitarren- und Bassklasse Thomas Milowski
Wildeshausen, Saal der Musikschule
Adressen
Ganderkesee, Unterrichtszentrum der Musikschule, Am Steinacker 12
Ganderkesee, Gymnasium, Am Steinacker 12
Ganderkesee, Haus Müller, Ring 24
Ganderkesee, ev. St. Cyprian- und Cornelius-Kirche, Ringstr. 14
Harpstedt, Christuskirche, Erste Kirchstr. 2
Harpstedt, Grundschule, Schulstr. 10-12
Hude, Martin-Luther-Gemeindehaus, Waldstr. 31
Hude, Oberschule Peter-Ustinov-Schule, Hurreler Weg 2
Hude, Oberschule Peter-Ustinov-Schule, Nebenstelle Hohelucht 13
Hundsmühlen, Grundschule, Rosenallee 9, 26203 Wardenburg-Hundsmühlen
Kirchhatten, Grundschule, Schulstraße 9
Kirchhatten, Rathaus, Hauptstr. 21
Landkreis Oldenburg, Kreishaus, Wildeshausen, Delmenhorster Str. 6
Sandkrug, Ev. Kirche, Bahnhofstr. 14
Sandkrug, Grundschule, Sommerweg 36
Sandkrug, Waldschule, Schultredde 17
Wardenburg, IGS Am Everkamp, Am Everkamp 1
Wardenburg, Rathaus, Friedrichstr. 16
Wildeshausen, Forum des Gymnasiums, Humboldtstraße 3
Wildeshausen, Landkreis Oldenburg, Kreishaus, Delmenhorster Str. 6
Wildeshausen, Musikschule, Burgstr. 17